8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После освобождения в 2023 году нужно ли будет сдавать теоретическую часть экзамена для получения ВУ?

Здравствуйте! Меня лишили водительского удостоверения за управление в нетрезвом виде в период действия ПДД не предусматривающих перездачу экзамена при возврате прав по окончанию срока лишения.Я пока не могу обратиться в ГиБДД за правами т.к.отбываю срок.И вот мой вопрос вам : освободившись из мест лишения в 2023 году и обратившись в ГиБДД за своими правами нужно ли будет перездавать теоретическую часть экзамена согласно действуещему на настоящий момент ПДД?

, Александр Борисович, г. Пермь
Александр Ефимов
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Александр!

Если решение о лишении Вас водительских прав вынесено до 1 сентября 2013 года, Вы не должны проходить теоретический экзамен заново, так как закон обратной силы не имеет. При этом Генпрокуратура направила в МВД  письмо с разъяснением, в котором говорится, что в соответствии со статьей 1.7 КоАП РФ ответственность нарушитель должен нести перед действовавшим на тот момент законом.

С уважением,

1
0
1
0
Александр Борисович
Александр Борисович
Клиент, г. Пермь
Спасибо большое Алесаксандр! Я так и думал, вы подтвердили мою правоту в этом вопросе указав статью КоАП РФ. Будет на что опереться в случае отказа ГиБДД выдать удостоверение без перездачи.Спасибо!
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО РФ, заставляли подписывать контракт с МО, но я не подписывал, так как он бессрочный, а у меня был на 1 год, в итоге поехал в отпуск и остался дома, сейчас сосоуживцы говорят что завели уголовное дело на меня, у меня 4 детей + 1 ребёнок от первого брака,как оказалось контракт с МО РФ подписали за меня, без моего ведома, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4098667, Илья, г. Нижний Новгород
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.09.2019