8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли делиться после развода квартира, если она бралась в ипотеку до заключения брака?

Будет ли делиться квартира купленная в ипотеку после развода, если эта квартира бралась в ипотеку до заключения брака?

, Евгений Малышенко,
Егор Сюзюмов
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

Нет, не будет. Если квартира была приобретена, пусть даже и в ипотек, и оформлена на одного из супругов до регистрации брака, то такое имущество признаётся личной собственностью того супруга на которого она оформлена.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Будет ли делиться по разводе 1/3 доли, которая изначально была оформлена не меня?
Здравствуйте! В браке куплена квартира, право собственности было оформлено на 3 человек (меня, супруга и дочь). Потом муж подарил мне свою долю, у меня стало 2/3. Будет ли делиться по разводе 1/3 доли, которая изначально была оформлена не меня? И если да, то смогу ли я после раздела выписать и выселить человека из этой квартиры (совершеннолетний) ?
, вопрос №3088892, Елена, г. Москва
5 ответов
Раздел имущества
Будет ли делиться при разводе квартира, купленная за деньги от продажи приобретенной вне брака?
Я продала свою квартиру и купила сыну ,оформила на себя я была не в браке, теперь я хочу продать сынову квартиру и купить поближе , но сейчас я в браке ,будет ли делиться квартира при разводе и как я смогу доказать?
, вопрос №2138834, Людмила, г. Воронеж
2 ответа
Раздел имущества
Делится ли при разводе квартира, купленная в ипотеку до брака, если ипотека выплачивалась в браке?
1. Делится ли при разводе квартира, купленная в ипотеку до брака? Ипотека гасилась во время брака. Платил кредит я, т.к. супруга получает маленькую зарплату. Считаются ли эти деньги общими семейными? Может ли супруга при разводе что-то отсудить? 2. Земельный участок (дача) куплен во время совместного проживания, но до официального оформления брака. Постройки возводились во время брака. Покупал опять же всё я со своих доходов. Постройки не оформлены, только земельный участок. Будет ли это делиться при разводе?
, вопрос №1766549, Сергей, г. Микунь
2 ответа
Раздел имущества
Будет ли делиться при разводе квартира, доставшаяся супруге в наследство?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Будет ли делится при разводе квартира доставшаяся супруге в наследство (к тому же она кредитная ) часть кредита оплачен материнским капиталом. на данный момент она ещё в кредите .
, вопрос №1536291, Анна, г. Москва
5 ответов
Раздел имущества
Будут ли делиться при разводе квартира и машина, приобретенные в браке?
Хочу расстаться с мужем. Прожили 20 лет, купили дочери машину, оформили на нее. Пока нет своего жилья, хочу срочно приобрести, но волнует его причастность к будущей квартире, т.к собираюсь брать в ипотеку, соответственно выплачивать ипотеку буду сама. Слышала, что развод это долго ( т.к еще есть несовершеннолетний сын). Если оформить дарственную квартиры на дочь будет ли квартира подлежать делению при разводе? И машина тоже?
, вопрос №1120838, Мария, г. Новомосковск
2 ответа