Здравствуйте, отец ребенка погиб, когда была беременна, установили родство через маму отца ребенка, в браке не состояли
Анастасия
С кем и кого установили родство? Считаю, что только в судебном порядке об установлении факта признания отцовства, подтвердить, что вместе ждали ребенка, умерший считал, что вынашиваете именно общего ребенка:
ст. 50 СК РФ:
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.