Что даст ИП, если я его зарегистрирую в 15 лет?

Для чего нужно ИП? Что оно даст, если я его зарегистрирую в 15 лет? ........(точки поставил из-за ограничений сервиса)

, Александр Соколов,
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если у вас «пойдет» бизнес, то будет лично ваш доход. В таком случае если вы откроете ИП у вас возможна – эмансипация. То есть, вас могут признать полностью дееспособным, не дожидаясь 18 лет.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Единственный нюанс, все это с 16-лет.