Можно ли вернуть деньги за некачественные услуги мага, оказавшегося шарлатаном?

Здравствуйте. была тяжёлая ситуация в жизни. Обратился за помощью к магу Алина Гроза. Как потом понял это полный шарлатан. Прошло пол года с момента моего обращения к ней а результата нет до сих пор. Сумма вышла не маленькая. Можно вернуть деньги? Чеки Сбербанка имеются

, денис, г. Москва
Роман Романенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Денис! Можно конечно обратиться в суд и взыскать неосновательное обогащение. Так как в гражданском праве договора оказания магических услуг я что то не встречал. Следовательно такая сделка ничтожна.  Кроме этого, если сумма действительно большая то это может быть квалифицированно как мошенничество (ст. 159 УК РФ). Если что напишите мне в чат и проясните ситуацию. Например как этого мага нашли, как перечислялись деньги и какими траншами. Тогда можно будет Вам написать алгоритм действий.