Требование территориальных органов перенести забор(границу участка), к стене жилого частного дома

Здравствуйте.Дом построен в 1955г. ГРАНИЦА УЧАСТКОВ ПРОХОДИЛА ПО СТЕНАМ ЖИЛЫХ ДОМОВ. В последствии к границам добавили(самовольно) по несколько метров, для выделения участка и удаления жилого дома от дороги и тротуара, забором .А позже,в связи со строительством недалеко автомобильного моста,определили красную линию по старой границе,по стене жилого дома, в перспективе планом строительства планировалось дома снести,но в связи с изменением ситуации в стране,всё изменилось.И теперь требуют заборы убрать,и территория ограничивается по стене дома.По современным норам расстояние от дома до забора должно быть не менее три метра.Не исполняющих решения о переносе заборов на старые границы,начали штрафовать.Можно ли решить соответствие новых требований СНиП по межеванию границ и старые условия строительных норм,если они были.Так как обуславливают, что тогда так обустраивали границы участков красотой вида улиц,чтобы дома строились по границе участка.Изменения проекта перенос красной линии.не предполагают,Грозят в следующем году увеличением штрафа.

, Петров Иван Иванович, г. Благовещенск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Все что было раньше все осталось в прошлом. Вы пока забор не перенесете вас будут штрафовать.  Ничего вы сделать не смлжете.