Как должны удерживать подоходный налог с зарплаты отца 2 детей?

У меня зарплата 13000 сколь должны снимать подоходный налог 2 детей 13и1.5 года или какая сумма не облогаеца

, роман, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Роман!

У меня зарплата 13000 сколь должны снимать подоходный налог 2 детей 13и1.5 года или какая сумма не облогаеца

роман

в соответствии с подп.3 п.1 ст.218 НК налогоплательщику, имеющему несовершеннолетних детей, предоставляется ежемесячный налоговый стандартный вычет в размере:

1 400 рублей — на первого ребенка;
1 400 рублей — на второго ребенка.

таким образом, ежемесячная налоговая база у Вас 10 200 рублей (13 000 — 2 800).