8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготная очередь в детский сад

Здравствуйте. Я мать одиночка двоих детей. Имею ли я льготную очередь в детский сад. В соц.защите говорят,что таких льгот нет и мы стоим в общей очереди.

, вера кацура, г. Иркутск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Социальные работники некомпетентны, если так говорят, жалобу бы на них написать.

Как одинокая мама вы имеете льготное право на первоочередное место в детском саду для устройства своих детей (ребенка).

В соответствии с Письмом Минобразования РФ от 30.03.1994 N 212/19-12 "О направлении пакета образцов документов, реализующих Типовое положение о ДОУ(ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ) в Российской Федерации" и согласно п.2.4. Устава в ДОУ (дошкольное заведение - детский сад) в первую очередь принимаются дети работающих одиноких родителей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Я являюсь военослужащим, 2 месяца назад поставил ребенка на льготную очередь в сад, на днях узнаю что ребенка
Добрый день! Я являюсь военослужащим, 2 месяца назад поставил ребенка на льготную очередь в сад, на днях узнаю что ребенка сняли с очереди так как я должен ежемесячно предоставлять справку с места работу, о том что я все ещё являюсь военослужащим, и справка с роботы имеет срок действия 1 месяц. На работе же мне сказали справка действительна 3 месяца
, вопрос №2987309, Александр, г. Москва
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Законно ли льготная очередь в сад двигается в обратном направлении?
Муж военнослужащий по контракту. Проживаем в служебном жилье в МО. Ребенку 3 года. По месту жительства претендуем на попадание в сад. Год назад встали в льготную очередь, в которой мы в (феврале 2019) резко, на 31 позицию откатились назад. Хочется разобраться в законности данных движений. Думаю обратиться в прокуратуру. Но для начала составила обращение в отдел образования города на имя начальника. Просьба проверить правильность составленного обращения и мои дальнейшие действия в сложившейся ситуации.
, вопрос №2280289, Татьяна, г. Ивантеевка
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Почему отказывают в льготной очереди в детский сад, если муж военный и служит в Керчи?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Муж военный,служит в Керчи,мы проживаем в Севастополе и нам в департаменте образования отказывают в льготной очереди в сад. Говоря что справка распространяется только на Керчь. Так ои это? Ведь он служит Российской федерации ,а не определенному городу.
, вопрос №2140275, Алёна, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право мать одиночка на льготную очередь в сад в Красноярске?
Проконсультируйте пожалуйста! Имеет ли право мать одиночка на льготную очередь в сад в Красноярске ?
, вопрос №1906580, Наталья, г. Красноярск
3 ответа
Гражданское право
Куда обратиться, если матери-одиночке двоих детей не предоставляют места в детском саду уже 2 года?
Я мать одиночка двоих детей 5 лет и 3 года. Стою на очереди(льготной) в детский сад, а место моим детям так и не предоставляют. В прошлом году мои дети были десятые по очереди, набор прошёл, а мы не попали в списки , спустя год мы были четвёртые , но после окончания набора мы снова не попали в списки . Законно ли это? Что мне делать в такой ситуации и куда мне обратиться ?
, вопрос №1709600, Александра, г. Моздок
1 ответ