Льготная очередь в детский сад

Здравствуйте. Я мать одиночка двоих детей. Имею ли я льготную очередь в детский сад. В соц.защите говорят,что таких льгот нет и мы стоим в общей очереди.

, вера кацура, г. Иркутск
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Социальные работники некомпетентны, если так говорят, жалобу бы на них написать.

Как одинокая мама вы имеете льготное право на первоочередное место в детском саду для устройства своих детей (ребенка).

В соответствии с Письмом  Минобразования РФ от 30.03.1994 N 212/19-12 "О направлении пакета образцов документов, реализующих Типовое положение о ДОУ(ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)  в Российской Федерации" и согласно  п.2.4.  Устава  в  ДОУ (дошкольное заведение - детский сад)   в первую  очередь  принимаются  дети  работающих одиноких родителей.