В чем заключается отличие функций от полномочий?

Ситуация в целом, я учусь на юридическом факультете. И скоро пересдача по дисциплине правоохранительные органы. И до сих пор не могу понять, в чем отличие функций от полномочий?

Второй вопрос. Стоит ли вообще заканчивать университет, если желания учиться нет, но предполагаешь, что тебе понадобится диплом, когда ты не добьёшься успехе в сфере, которая тебе интересна.

Спасибо за ответ.

, Арзу Алиева, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Арзу! Законодательно, в частности Федеральным законом «О полиции», такие понятие не определены, но исходя из определений, содержащихся, например в Словаре русского языка Ожегова-

Полномочие -Официально предоставленное кому-н. право какой-н. деятельности

А функция-это конкретная работа, которую выполняет конкретный орган

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей Никифоров
Юрист, г. Мурманск

Уважаемая Арзу!

Я думаю стоит заканчивать, потом увидите добьетесь успехов или нет! Если Вам интересно то все получится