8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В чем заключается отличие функций от полномочий?

Ситуация в целом, я учусь на юридическом факультете. И скоро пересдача по дисциплине правоохранительные органы. И до сих пор не могу понять, в чем отличие функций от полномочий?

Второй вопрос. Стоит ли вообще заканчивать университет, если желания учиться нет, но предполагаешь, что тебе понадобится диплом, когда ты не добьёшься успехе в сфере, которая тебе интересна.

Спасибо за ответ.

, Арзу Алиева, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Арзу! Законодательно, в частности Федеральным законом «О полиции», такие понятие не определены, но исходя из определений, содержащихся, например в Словаре русского языка Ожегова-

Полномочие -Официально предоставленное кому-н. право какой-н. деятельности

А функция-это конкретная работа, которую выполняет конкретный орган

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Андрей Никифоров
Андрей Никифоров
Юрист, г. Мурманск

Уважаемая Арзу! 

Я думаю стоит заканчивать, потом увидите добьетесь успехов или нет! Если Вам интересно то все получится

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Контракт с МО РФ не заключал после принятия 1го армейского корпуса в состав МО РФ) И по сей день, в целом контракты ранее не заключались.(В данный момент на лечении после ранения)
Возможно ли мобилизованому ещё в 22г в ДНР, сейчас заключить контракт с росгвардией для прохождения службы на территории ДНР ?(Контракт с МО РФ не заключал после принятия 1го армейского корпуса в состав МО РФ) И по сей день, в целом контракты ранее не заключались.(В данный момент на лечении после ранения)
, вопрос №4040106, Богдан, Горловка
Исполнительное производство
Здравствуйте получил письмо от КЭФ в письме указано что собираются арестовать имущество в котором живет моя мать но я там прописан вопрос заключается в следующем могут ли дом забрать или арестовать?
здравствуйте получил письмо от КЭФ в письме указано что собираются арестовать имущество в котором живет моя мать но я там прописан вопрос заключается в следующем могут ли дом забрать или арестовать ?
, вопрос №4038535, Максим, г. Москва
Уголовное право
Так "Статья 100" Конституции Чеченской Республики определяет полномочия и функции Конституционного суда Чеченской Республики
Здравствуйте Прочитал конституцию Чеченской республики …. Так «Статья 100» Конституции Чеченской Республики определяет полномочия и функции Конституционного суда Чеченской Республики. Это как понять? В Чечне разве не законы УК.РФ? Или там другие законы уголовного-кодекса Объясните пожалуйста Там действует УК.РФ?
, вопрос №4037455, Алекс Дмитров, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Договорное право
После оферты на сайте и оплаты курса нужно ли еще заключаться договор на обучение, где указывается ФИО, паспортные данные, снилс, телефон
Здравствуйте. Образовательное учреждение, имеющее лицензию на дополнительное профессиональное обучение. Дистанционное обучение. После оферты на сайте и оплаты курса нужно ли еще заключаться договор на обучение, где указывается ФИО , паспортные данные,снилс, телефон. В оферте же этого нет, односторонний договор. Как быть?
, вопрос №4036915, ирина, г. Санкт-Петербург
Все
Я создал телеграм канал с платной подпиской в канале публикуются
Я создал телеграм канал с платной подпиской, в канале публикуются обои для телефона, созданные нейросетью. Если что- нейросеть разрешает использовать изобретения для коммерческих целей. Вопрос заключается в том что нужна ли маркировка рекламы в таком случае и реклама ли это вообще? А то я смотрел на сайте ФАС России, что призыв подписаться на свои ресурсы не являются рекламой и также там написано что продажа собственных продуктов на своём сайте не является рекламой? 
, вопрос №4036733, Денис, г. Владивосток
Дата обновления страницы 31.08.2019