Что грозит за употребление снюса в 14 лет?

Как выкинуть из головы снюс в 14 лет?

Ааоаоаоаоаоаоаоаоаоаоаоаоаоаоаоа

Аоаоаоаоаоаопопоарпрпрпрарпапо

, Валерия Воеводина,
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ваш вопрос не совсем юридический, скорее медико-психологический. Если имеется в виду табачный снюс, и у Вас возникла никотиновая зависимость,  Вам прежде всего, нужно рассказать об этом родителям, которые должны помочь Вам обратиться за медицинской и психологической помощью для преодоления зависимости, если Вы не можете бросить самостоятельно.

Продажа снюса в РФ запрещена, но его продают все равно под видом жевательного табака. Покупка такого товара не является правонарушением, а продажа является (Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ ( «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»).

Если снюс, который покупаете для употребления, содержит еще какие-то запрещенные вещества, кроме табачных продуктов, есть риск привлечения к ответственности за хранение таких веществ, при превышении определенных норм.