Считается ли моя семья многодетной, если старшему ребенку 19 лет и он учится в техникуме?
Добрый день,считается ли моя семья многодетной,в семье трое детей,19;16 и 2 мес!!старший находится на очном обучении в техникуме?
, Любовь Новикова, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Критерии, согласно которому семья признаётся многодетной по всем регионам РФ практически одинаковые.Это наличие трёх и более детей в семье.
Однако следует учитывать тот факт, что каждый ребенок должен:
быть несовершеннолетним;
находиться на иждивении отца и матери;
быть совершеннолетним, но до 23 лет учиться очно или проходить службу по призыву в армии РФ.
У Вас сын учится на очном отделении. Так что до окончания учёбы или до 23 лет( взависимости, что раньше наступит) Ваша семья считается многодетной.