Могу ли я будучи студентом юр фака открыть бизнес, не связанный с юриспруденцией?

Здравствуйте , я учусь на юрфаке и хочу открыть бизнес не связанный с юриспруденцией можно мне это сделать?поличится ли открыть ИП ? я слышал что адвокатам , натариусом, гос служащим нельзя заниматься предпринемальством помогите пожалуйста!

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юрий, здравствуйте!

Можете заниматься любым бизнесом пока вы студент. Как Вы верно отметили только лицам, работающим на определенных профессиях нельзя заниматься бизнесом. Вы пока что профессией никакой не обладаете.

Если Вам необходима дополнительная консультация (например по процедуре регистрации ИП или открытию ООО, налоговых особенностях налоговых режимов и т.д.) либо помощь в составлении письменных документов (например заявления на регистрацию в качестве ИП), можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.