8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не можем снять деньги с детских счетов на строительство дома

При продаже квартиры обратились в органы опеки, так как использовали часть мат. капита при погашении ипотеки. Нам сказали, что нужно открыть счета на детей, мы спросили сколько нужно выделить денег, специалист опеки сказала не знаю смотрите сами, сколько хотите столько пишите, мы методом "тыка" написали по 250 тыс. на ребенка. И только когда оформляли сделку, нотариус нам объяснила, что это не правильно, что стоимость использованного мат.капитала рассчитывается на доли и мы по закону должны были выделить по 78 тыс. Но тогда мы ещё не понимали чем это грозит... Приехав в другой город, мы искали для покупки частные дома, не найдя хороших вариантов, решили строится сами, но как выяснилось мы не можем снять с детских счетов деньги на строительство и таким образом мы лишили себя пол миллиона денеж. средств. Как оправергнуть заключение опеки? И поменять на 78 положенных? Мы обратились в местные органы опеки нам сказали только когда мы построимся и выделим доли детям в размере 500 тыс. только тогда нам разрешат их снять, а на что нам строится нам явно не хватает такой суммы!

31 августа 2019, 09:17, Мария, г. Псков
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Вам нужно подавать в суд, чтобы изменить суммы в распоряжении с 250 000 руб на 78 000 руб.Вряд ли, без суда опека изменить суммы в распоряжении. Суд сейчас у вас единственный вариант.

31 августа 2019, 10:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я инвалид 2группы.пенсия приходит на сберкнижку.судебный пристав без уведомления меня арестовал счёт.на этот же счёт приходит детские пособия.теперь не могу снять деньги.подскажите что мне делать
Я инвалид 2группы.пенсия приходит на сберкнижку.судебный пристав без уведомления меня арестовал счёт.на этот же счёт приходит детские пособия.теперь не могу снять деньги.подскажите что мне делать
01 апреля, 05:49, вопрос №3019586, Анастасия, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
После смерти мужа могу снять деньги со счета мужа, муж доверял все пароли, что мне грозит?
После смерти мужа могу снять деньги со счета мужа, муж доверял все пароли, что мне грозит?
24 декабря 2020, 17:01, вопрос №2945648, людмила, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Вроде бы все прошло нормально но не могу вывести деньги со счета так как для успешного проведения транзакции
Мне пообещали дать займ на крупную сумму, но на счёт в банке one paypal, при открытии счета пришлось платить 2 платежа по 4000 для активации счета, открытия и привязки к нему виртуальной карты. Вроде бы все прошло нормально но не могу вывести деньги со счета так как для успешного проведения транзакции требуют пополнить счёт ещё 2 раза по 10000руб,или зарегистрироваться в налоговой Евросоюза, ссылаются на то что это европейский банк, тогда смогу снять деньги. Правда это или просто финансовый лохотрон
16 мая 2020, 08:04, вопрос №2773471, вячеслав, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как снять деньги со счета ребенка на покупку автомобиля?
Была машина полученная по наследству от погибшего мужа по 1/2 между мной и ребенком. Спустя пять лет я ее продала с разрешением опеки и одну вторую положила на счет ребенка. Теперь мне нужно приобрести новый автомобиль как я могу снять деньги со счета? Ведь без этих деег мне не хватит на более менее приличный автомобиль, а брать такую же разволюху как была смысла нет и без машины нельзя школа работа кружки всякие ни куда успевать не будем. Опека отвечает что я не могу получить деньги таккак не могу выделить долю от нового автомобиля. Как быть правомерно ли это?
29 августа 2018, 06:00, вопрос №2091187, Екатерина, г. Иркутск
4 ответа
Корпоративное право
Как сделать так, чтоб директор не смог снять деньги со счетов ООО?
Здравствуйте, такой вопрос. В ООО два учредителя, один из них директор. На данный момент директор сбежал, деньги со счета снять может только он, как сделать так чтоб он не смог снять деньги со счетов.
18 октября 2016, 13:04, вопрос №1411957, Юлия, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.08.2019