8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить возврат НДС на лечение зубов?

Возможно ли получить возврат НДС на лечение зубов? Лечение было на 60000руб, сколько будет возврат, каким образом, и что для этого нужно, в какие сроки?

, Максим Зверев, г. Томск
Ирина Рощина
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Максим! Для того, чтобы получить возврат налога, должно быть соблюдено следующее: 1. гражданин должен быть трудоустроен и с его заработной платы отчисляются 13%.  2. Полученная услуга содержится в списке услуг, за которые можно получить выкату. 3. Налогоплательщик должен оплатить услугу самостоятельно (также относится возможность оплаты за лечение родителей и других близких родственников). 

На выплату не могут рассчитывать: официально безработные граждане, неработающие пенсионеры, а также ИП, зарегистрированные на упрощенной системе ЕНВД.

Для получения выплаты необходимо: заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, а также пакет документов, подтверждающих право на получение социального вычета по произведенным расходам (Cправка об оплате медицинских услуг; Договор с медицинским учреждением об оказании медицинских услуг. Лицензия медицинского учреждения на осуществление медицинской деятельности).

Список медицинских услуг, за которые можно получить налоговый вычет установлены Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 г. № 201 и в области стоматологии относятся следующие: 

86.23

Услуги в области стоматологии

86.23.1

Услуги в области стоматологии

86.23.11

Услуги в области ортодонтии
Эта группировка включает:
— ортодонтические услуги, например, исправление выпирающих зубов, неправильного прикуса и т.д., включая зубную хирургию, предоставляемую в больницах стационарным больным;
— услуги в области челюстно-лицевой хирургии;
— прочие специализированные стоматологические услуги, например в области пародонтологии, детской стоматологии, эндодонтологии и восстановления

86.23.11.000

Услуги в области ортодонтии

86.23.19

Услуги в области стоматологии прочие
Эта группировка включает:
— услуги по диагностике и лечению заболеваний зубов или дефектов полости рта, а также услуги по профилактике стоматологических болезней
Эти стоматологические услуги могут предоставляться в поликлиниках, таких как клиники при школах, на предприятиях, в домах для престарелых и т.д., а также в частных стоматологических кабинетах
Эти услуги также включают:
— услуги в области общей стоматологии, такие как систематические стоматологические обследования, профилактические мероприятия, лечение кариеса и т.п.

86.23.19.000

Услуги в области стоматологии прочие

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
СМИ пишут, что с 1 апреля 2024 года семнадцатилетним сдающим выдают водительское удостоверение сразу же, не дожидаясь совершеннолетия. Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
, вопрос №4088317, Алексей, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2019