Муж сбил лося на машине отца с Каско, кому обращаться в офис СК?

Здравствуйте, муж сбил лося на машине отца, у авто КАСКО, кому обращаться в офис, кто попал в аварию или собственнику?

, Екатерина, г. Череповец
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, добрый день.

В страховую за возмещением должен обращаться выгодоприобретатель по договору страхования, в большинстве случаев это собственник, также собственник может выдать доверенность любому лицу, которое будет действовать от его имени.

Так же стоит обратить внимание на то кто допущен к управлению транспортным средством, если ваш супруг не допущен к управлению, то с него страховая может взыскать выплаченный вашему отцу ущерб.

Удачи.