8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право бывшая жена подать на алименты, если дети проживают со мной и с ней в одной квартире?

Имеет ли право бывшая жена подать на алименты если дети проживают со мной и с бывшей женой в одной квартире?

31 августа 2019, 05:46, Александр, г. Челябинск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте,

Бывшая жена вправе обратиться в суд за взысканием алиментов, даже если вы проживаете в одной квартире. По пунктам 1 и 2 статьи 80 Семейного кодекса родители самостоятельно определяют порядок и форму предоставления содержания несовершеннолетним детям, вправе заключить алиментное соглашение. Если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, алименты взыскиваются с родителей в судебном порядке.

С уважением, Андрей Козырев

31 августа 2019, 05:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Имеет ли право бывшая жена подать на алименты, если ребенок прописан в Дагестане, а отец живёт в Ставропольском крае?
Имеет ли право бывшая жена подать на алименты, если ребенок прописан в Дагестане, а отец живёт в Ставропольском крае.
06 ноября 2019, 17:03, вопрос №2578300, Луиза, г. Ставрополь
3 ответа
Алименты
Имеет ли право бывшая жена на алименты на своё содержание до 18-летия общего ребенка?
Имеет ли право бывшая жена на алименты на своё содержание до 18-летия общего ребенка, если тяжёлое заболевание имело место до заключения брака
19 декабря 2017, 11:42, вопрос №1850541, Артур, г. Альметьевск
4 ответа
Алименты
Имеет ли право бывшая жена подать заявление о перерасчете алиментов и взыскании задолженности?
Здравствуйте! С 2011 г выплачивал алименты по исп.листу на двоих детей по месту работы. В 2013 г бывшая жена забрала исп.лист. написал заявление на имя директора, чтобы бухгалтерия из зп перечисляла алименты в размере прожиточного минимума на каждого ребенка. В 2014 родился третий ребенок от второго брака. Имеет ли право бывшая жена подать заявление приставам о перерасчете алиментов и взыскании задолженности, если мой официальный заработок составляет 70 тыс? Заранее спасибо!
23 июля 2017, 09:31, вопрос №1703864, Максим, г. Москва
1 ответ
Все
Имеет ли право бывшая жена на алименты если
Мой гражданский супруг в разводе от их брака имеется дочь,когда развелся с женой написал на дочь отказную так как она не его,но документально это не доказано,его бывшая жена сейчас в браке а дочь удочерена нынешним супругом,имеет ли право бывшая жена требовать алименты?Заранее спасибо.
22 ноября 2014, 16:52, вопрос №626384, Таня, г. Челябинск
3 ответа
Алименты
Имеет ли право бывшая жена подать на алименты, если в иске о расторжении брака есть соглашение сторон о размере и порядке выплат на руки?
Имеет ли право бывшая жена подать на алименты, если в иске о расторжении брака есть соглашение сторон о размере и порядке выплат на руки?
15 августа 2013, 07:27, вопрос №173054, Игорь, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 31.08.2019