Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Имеет ли ребенок право обучаться в школе не имея прописки

Год назад мы с мужем переехали в другой город, сейчас мы хотим перевезти сюда ребенка, но ни временной прописки, ни регистрации в этом городе у нас нет. Имеем ли мы право отдать ребенка в школу этого города если он прописан в другом городе. В нескольких школах нам уже отказали мотивируя тем, что нужна прописка. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

08 Октября 2013, 01:21, вопрос №249214 Ольга, г. Анжеро-Судженск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 384 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Здравствуйте Ольга!

    Ваш ребенок имеет право обучаться в школе без регистрации и даже без гражданства. Требовать от вас справки о регистрации, гражданства, прописки не имеют права. Пишите заявление на имя директора школы и все, не каких проблем не должно возникать.

    17 Октября 2013, 03:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.