Написал чистосердечное признание под давлением, что делать и как бороться с фальсификацией преступления?
Фальсификация преступоения как с этим бороться ? И что делать если написал чистосердечное признание под давлением?
, Vileams Vandal, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Здравствуйте, отказываться от показаний и указывать на факт давления. Плюс параллельно собирать доказательства невиновности, отказ сам по себе влечет лишь сомнения у суда в ваших словах.
«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 02.08.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2019)УПК РФ Статья 76. Показания подозреваемого
Показания подозреваемого — сведения, сообщенные им на допросе, проведенном в ходе досудебного производства в соответствии с требованиями статей 187 - 190 настоящего Кодекса.