Административное дело провели без истца

Здравствуйте. На работе произошёл конфликт с другим работником. В ходе ссоры он мне угрожал ножом и нанёс побои. В результате был выбит зуб и рваная рана губы. Обратилась к участковому, отвезли на судмедэкспертизу, зафиксировали побои. Кто видел это и я указала в заявлении, даже не допросили. Сегодня узнаю, что тот человек, который меня избил, ездил на суд. Взял с собой в качестве свидетеля свою падчерицу, которой 13 лет. Она во время ссоры присутствовала.Я узнала от его родственников, что судья просто его предупредила, что в следующий раз ему будет штраф.. Что самое интересное, меня никто не вызывал, повестки не было. Кстати я узнавала у почтальона, что ему тоже не было повестки. Как он говорил, ему позвонили. Я позвонила участковому, тот сказал что дело отправили в мировой суд. Я его спросила, почему из свидетелей не был никто допрошен, почему это административное нарушение, если тот набросился на меня с ножом. Участковый сказал, что за нож ему ничего не будет. Не могу понять, что происходит. Как можно закрыть дело без истца? Почему за угрозу ножом, никакой ответственности? Что то можно сделать? Подскажите пожалуйста, перестаешь верить в закон уже

, Галина Рыбина, г. Мышкин
Андрей Никифоров
Юрист, г. Мурманск

Уважаемая Галина!

При несогласии сторон с решением суда по итогам рассмотрения административного дела законодатель предусматривает процедуру обжалования такого решения

 Судебные решения по административным делам обжалуются в три стадии:

Апелляционное обжалование;
Кассационное обжалование;
Обжалование решения в порядке надзора.

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1настоящего Кодекса:
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;