8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как вернуть все товары и закрыть кредит, если продавец уже уехал из города?

30.08.2019г выиграла 30% скидку на массажную накидку плюс ценные призы в виде пылесоса ,ручного массажера и 2подушки+ одеяло. Всё бы ничего но на меня оформили кредит в129 т.р.+37 т.р. переплата от кредита в почта банке.Фирма АМАТО. Как всё это вернуть и закрыть кредит, если они уже уехали из города?

, Ирина, г. Кемерово

Здравствуйте.

Необходимо понимать, что возврат товара торговому предприятию и расторжение кредитного договора – две различные операции с различными организациями. Это означает, что при возврате товара следует особое внимание уделить составлению акта о возврате (на руках должна быть копия этого документа) и обратить внимание на дату возврата покупателю наличных денег (если в кассу магазина им вносился какой-то процент суммы). В банк покупателю необходимо обратиться в тот же день, когда у него на руках появится акт. В противном случае рост процента за пользование товаром не прекратится независимо от того, сдал он товар в магазин или нет. То есть, для банка имеет значение только та дата, когда клиент обратился в него с заявлением о расторжении кредитного договора, а не та, когда он сдал в магазин товар. Также, во время оформления в банке документов о  расторжении кредитного договора и возврате какой-то суммы, нужно обязательно уточнить размер своей задолженности по состоянию на текущую дату, поскольку, скорее всего уже успели «накапать» какие-то минимальные проценты. При обнаружении брака товар можно просто сдать назад, в магазин (это возможно лишь в течение гарантийного срока), но кредит при возврате товара не аннулируется.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И что можно предпринять, если продавец отказывается принять товар и вернуть деньги?
Могу ли я вернуть некачественный продукт продавцу на следующий день, в моём случае ягоды, которые оказались с плесенью, и потребовать вернуть деньги за некачественный продукт? И что можно предпринять, если продавец отказывается принять товар и вернуть деньги?
, вопрос №4979239, Резеда, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Весь товар был оплачен в трудовой нет записи об увольнении по статье в справке об отсутствии судимости тоже нет не чего
Здравствуете, ,подскажите работала в магазине при увольнении по собственному желанию в последний день работы в выставила коробку в мусор а в ней оказался товар. Весь товар был оплачен в трудовой нет записи об увольнении по статье в справке об отсутствии судимости тоже нет не чего. Но на работу продавцом не берут ссылаясь на условное осуждение по стоите 158 что делать и есть ли на самом деле судимость?
, вопрос №4978452, Юлия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я хочу заказать на валдберис лубрикант, но там на всех товарах стоит пометка "товар 18+"
Я хочу заказать на валдберис лубрикант, но там на всех товарах стоит пометка "товар 18+". Если я его закажу, то на пункте выдачи у меня может возникнуть проблема с его получением, если мне 14 лет?
, вопрос №4977682, Киро, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть машина лада Веста 2024 в кредите, кредит не плачу уже полтора года из-за трудностей работы
Здравствуйте, есть машина лада Веста 2024 в кредите, кредит не плачу уже полтора года из-за трудностей работы Хочу подать на банкротство, но не давно в меня въехала другая машина Никого не вызывали, так как у него нет страховки и у меня ( просто дал сколько у него было денег и все, 70 тыс) В итоге машина не на ходу, двигатель не работает, зад машины весь вмятый Хотел бы знать из-за того что дтп не зафиксировано и машина не на ходу не откажут ли мне в банкротстве и не будет ли обвинений что я специально повредил машину?
, вопрос №4976065, Ислам, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу продать дом, в доме доля несовершеннолетних детей 16 и 17 лет, нужно переехать в другой город за 2тыс км из за здоровья детей
Здравствуйте, хочу продать дом, в доме доля несовершеннолетних детей 16 и 17 лет, нужно переехать в другой город за 2тыс км из за здоровья детей. Подскажите пожалуйста могу ли я продать дом и положить деньги за долю детям на счёт, уехать и купить дом в другом городе?
, вопрос №4976057, Ирина, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.09.2019