8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть все товары и закрыть кредит, если продавец уже уехал из города?

30.08.2019г выиграла 30% скидку на массажную накидку плюс ценные призы в виде пылесоса ,ручного массажера и 2подушки+ одеяло. Всё бы ничего но на меня оформили кредит в129 т.р.+37 т.р. переплата от кредита в почта банке.Фирма АМАТО. Как всё это вернуть и закрыть кредит, если они уже уехали из города?

, Ирина, г. Кемерово
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте.

Необходимо понимать, что возврат товара торговому предприятию и расторжение кредитного договора – две различные операции с различными организациями. Это означает, что при возврате товара следует особое внимание уделить составлению акта о возврате (на руках должна быть копия этого документа) и обратить внимание на дату возврата покупателю наличных денег (если в кассу магазина им вносился какой-то процент суммы). В банк покупателю необходимо обратиться в тот же день, когда у него на руках появится акт. В противном случае рост процента за пользование товаром не прекратится независимо от того, сдал он товар в магазин или нет. То есть, для банка имеет значение только та дата, когда клиент обратился в него с заявлением о расторжении кредитного договора, а не та, когда он сдал в магазин товар. Также, во время оформления в банке документов о расторжении кредитного договора и возврате какой-то суммы, нужно обязательно уточнить размер своей задолженности по состоянию на текущую дату, поскольку, скорее всего уже успели «накапать» какие-то минимальные проценты. При обнаружении брака товар можно просто сдать назад, в магазин (это возможно лишь в течение гарантийного срока), но кредит при возврате товара не аннулируется.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Короче, как погасить и закрыть кредит?
Бабушке 67 лет, при обращении в Сбербанк, чтобы положить/снять деньги со сбер книжке, ей настоятельно предложили оформить кредитную карту, типа "ну денежка закончится, оплачивайте с этой карточки". Что за проценты, как погашать и прочее, не рассказали, или если рассказывали, то бабушка не поняла (ну она ничего не понимает, даже как банкоматом пользоваться!). В итоге, у нее со временем образовался долг, потом сбер повесил на нее обязательство через приставов, и в итоге, у нее с пенсии(!) удерживается половина! то есть там минималка 8к, так теперь осталось 4к! Сама бабушка узнала об этом когда пришла снимать со сберкнижки, ничего не смогла сделать... вот и живет, как должное... Из 60к уже выплатила 30... а еще платить и платить. Как наказать банк, чтобы аннулировал кредит, потому что выдал карту бабушке, которая вообще не понимает что происходит. Подпись конечно она поставила при оформлении карты, где показали. Типо все чисто, по закону. Но А) нормально ли выдавать кредитные карты людям за 65+, не осознающие правила? Б) можно ли удерживать долги с минимальной пенсии? Ну правда, в сберкнижке прям прописываются вычеты по 4220 рублей. Ужас! Когда приехали в банк разбираться со скандалом, сначала не хотели даже выдавать данные что есть карта и долг по ней. После поездки к приставам и мини расследовании, отделение оживилось, потом как вип-клиенты уже сидели в отдельном кабинете с руководителем, обещала разобраться и прислать на почту выписки, которые мы запросили (это отделение в глубинке, они запрос в головной офис отправляли). Короче, как погасить и закрыть кредит? как вернуть деньги бабушки?)
, вопрос №2876285, Роман, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть товар, изготовленный на заказ, если я уже подписала акт приёмки?
здравствуйте! могу ли я вернуть товар (диван), изготовленный на заказ, если я уже подписала акт приёмки.? ситуация осложнена тем, что продавец в договоре написал что расторжение договора, возврат денег и написание претензий возможно только до подписания акта. товар был принят около подъезда в тёмное время суток и не было видно, что изготовитель сделал диван не того цвета, то есть нарушил пункт "предмет договора", но я в свою очередь подписала акт((можно ли вернуть такой товар и получить обратно деньги?
, вопрос №2719557, Татьяна, г. Чебоксары
1 ответ
Защита прав потребителей
Хочу вернуть кредитный телефон и закрыть кредит
Здравствуйте! Взяли в кредит мобильный телефон в евросети. Он начал греться мы его отнесли обратно и его взяли на диогностику. Мы хотим если это возможно вернуть телефон и закрыть кредит. Подскажи с чего начать. Ещё к этому нам на вязали какую то страховку.
, вопрос №1300460, яна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Как быть с кредитом, могу ли я закрыть кредит.К кому я могу обратиться?
Я по своей ошибке взяла косметику в кредит, вернее меня уговорили её взять. Ведь мы женщины всегда хотим быть красивыми.Пришла домой очнулась и поняла какая я дура.Платила вначале исправно когда и больше.Сейчас платить за кредит нечем. Что же делать? Могу ли я вернуть товар и закрыть кредит? Да и банк уже поставил меня в базу должников(черный список).
, вопрос №644579, Екатерина, г. Саратов
2 ответа
Все
Как вернуть косметику Дешели, и закрыть кредит?
Здравствуйте жена взяла в кредит косметику Дешели, 3 дня назад. теперь не знаю как вернуть косметику , и закрыть кредит. косметику получили ,деньги не плотили прошло три дня с момента сделки. какую претензию мне надо написать Евгений
, вопрос №630873, Евгений, г. Волгодонск
3 ответа