8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если бывшая жена после развода не дает видеться с дочкой?

Мне бывшая жена после развода не дает видеться с дочкой аргументируя что не нужно ей меня знать . Законно ли это?

, Сергей Рудин,
Максим Макушкин
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Сергей, добрый день.

Нет, это незаконно, необходимо устанавливать порядок общения с ребенком в судебном порядке.

В силу ст. 55 СК РФ:

1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками

Согласно ст. 66 СК РФ:

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Для более подробного анализа ситуации и получения развернутой консультации, либо за составлением документа, можете обратится в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Конечно это незаконно

Вы имеете полное право общаться со своим ребенком

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Не смотря на Ваш развод с женой, Вы по-прежнему остаетесь папой для девочки (родительских прав, по решению суда, Вас не лишали).

Родители и дети, которые живут отдельно друг от друга имеют право на общение друг с другом (ст. 55, 66 СК РФ).

Другой родитель, мама девочки, не имеет права препятствовать Вашему общению.

Если мама против Вашего общения с дочкой, то решается вопрос в судебном порядке, с участием органа опеки и попечительства (ст. 66 СК РФ).

С уважением,

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

Вы можете последовательно обратиться с заявлениями:
— в органы опеки
— в полицию
— в комиссию по делам несовершеннолетних
— в суд.
Решить проблему обычно удается лишь в судебном порядке — суд устанавливает время, место, частоту встреч ребенка с вами, периодичность и продолжительность телефонных разговоров, проведение отпуска с ребенком. Если мать будет уклоняться от исполнения решение суда у вас будет право потребовать передачи ребенка вам.

Начинать защиту прав ребенка и своих обычно приходится с похода в ЗАГС за повторным свидетельством о рождении, поскольку это основной документ, подтверждающий ваши правомочия.

Обращайтесь, буду рад помочь, могу объяснить смысл каждого действия и подготовить все нужные документы, консультировать по ходу процесса.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как попасть в квартиру,если бывшая супруга после развода не пускает в нее?
Бывшая жена после развода не пускает в квартиру, которая куплена в браке и является совместным имуществом, но собственником квартиры указана только бывшая жена.
, вопрос №1998397, Тимофей, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Что делать, если бывшая жена не дает видеться с моим ребенком?
Здравствуйте. Жена после развода не дает видится с ребенком. Говорит что у него есть новый папа . Что делать в данной ситуации ?
, вопрос №1684099, Михаил, г. Муром
3 ответа
Семейное право
Как быть, если жена после развода не дает видеться с ребенком?
Бывшая жена после развода не дает видеться с ребенком. Хочу решить теперь этот вопрос через суд но не знаю с чего начать и какие документы нужно собрать? И что бы мои интересы в суде представлял юрист или я сам?
, вопрос №1596677, Алексей, г. Москва
4 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Что делать, если жена после развода не дает видеться с сыном без ее присутствия?
Здравствуйте. Вопрос такого характера. После развода с бывшей женой , она не дает видеться с сыном, без ее присутствия. Живем в разных городах, Как добиться , что бы мне определили время возможного свидания с ребенком, в мой отпуск
, вопрос №1583289, Глистин Сергей Юрьевич, г. Чита
2 ответа
Семейное право
Бывшая жена после развода не дает видеться с ребенком и настраивает его против меня
Здравствуйте. Помогите с вопросом,развелся с супругой после 10 лет в браке.Она сейчас подала на алименты но при этом не дает видеться с моим сыном.Мало того еще и настроила его против меня,сын меня и моих родителей избегает.Она при людно может сказать чтоб он не подходил ни ко мне ни родственникам.Развод получился из за ее не верности ко мне,а она говорит всем и сыну что я виноват.Ребенку сейчас 9 лет объяснить суть того из за чего мы расстались я не могу.
, вопрос №498409, Владимир, г. Красноярск
2 ответа