Можно ли потом вернуть подоходный налог?

Я вступаю в наследство после смерти мамы ,завешяния небыло ,я евляюсь ее сыном ,натариусу надо заплатиь 11 тысячь ,можно ли потом вернуть подоходный налог

, андрей, г. Анапа
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Здравствуйте Андрей!

Вот актуальный список того, за что можно получить налоговый вычет

Имущественный вычет — квартира, дом, участок (значения нет, куплена недвижимость или построена)
Вычет на образование – ВУЗы, колледжи, среднее специальное образование и даже в этот список входят детские сады. Форма обучения значения не имеет.
Вычет на лечение и медикаменты – можно получить вычет связанный со своим лечением или ближайших родственников (мать, отец, брат, дети или супруг). Компенсировать можно как затраты на лекарства так и не оплату непосредственном самих процедур в лечебном учреждении.
«Пенсионный» вычет – в случаях налогоплательщик использует негосударственное пенсионное обеспечение и добровольное пенсионное страхование.
Вычет на благотворительность – в том числе подлежат вычету взносы в сады, школы (при условии документального оформления).