8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Численный состав совета директоров согласно положениям устава ООО

Добрый день, товарищи юристы!

В уставе ООО есть следующие формулировки:

1. "Количественный состав Совета директоров составляет 6 (шесть) человек. Члены Совета директоров Общества избираются Общим собранием участников в порядке, предусмотренном настоящим Уставом сроком на 5 (пять) лет."

2. "В случае если количество членов Совета директоров станет менее 5 (пяти), участники Общества обязаны избрать новый состав Совета директоров."

3. "Заседание Совета директоров правомочно (имеет кворум), если на нем присутствуют (участвуют) 5 (пять) членов Совета директоров."

Скажите, пожалуйста, обязывают ли следующие положения устава избрать решением ОСУ именно 6 членов СД или мы можем избрать 5 членов (кворум будет иметься)? Пункт устава просто говорит, что состав СД - 6 человек, он не говорит, что состав СД ДОЛЖЕН БЫТЬ в составе 6 человек или ДОЛЖНО БЫТЬ избрано 6 человек.

Заранее благодарю вас.

Показать полностью
, Сергей Разуев, г. Москва
Юрий Новоторцев
Юрий Новоторцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мудро написано, надо смотреть в совокупности с другими пунктами. Например выход из совета директоров или лишение полномочий.А также права собрания. Можно собранием уточнить данный пункт (Повестка дня, протокол, решение- и регистрация изменений в устав, если постоянно) и избирать то количество директоров которое вам надо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Административное право
Здравствуйте.Я веду социальные сети Совета депутатов муниципального образования, один из жителей спрашивает почему на сайте Совета нет информации о том, где работают депутаты
Здравствуйте.Я веду социальные сети Совета депутатов муниципального образования, один из жителей спрашивает почему на сайте Совета нет информации о том,где работают депутаты. Я искала нормативно-правовой документ,в котором это является обязательным условием, но не могу такой найти. Помогите пожалуйста юридически грамотно сформулировать ответ для человека.
, вопрос №4084874, Полина, г. Омск
Военное право
Есть какие нибудь советы для получения "индивидуальной" категории В?
Добрый день. Хочу уволиться с ВС РФ по здоровью. Продольное плоскостопие 3 степени (156/158) Так как я офицер, то отношусь к 3 графе расписания болезней. Там прописано категория Б (В Индивидуально) Как понять индивидуально? Есть какие нибудь советы для получения «индивидуальной» категории В?
, вопрос №4083943, Василий, г. Москва
Лицензирование
Если в бесплатной стоматологии усугубили положение зуба пациента, что делать?
Если в бесплатной стоматологии усугубили положение зуба пациента, что делать?
, вопрос №4083480, Екатерина, г. Сочи
Предпринимательское право
Несколько лет назад бывший муж открыл ООО, указав учредителем и директором меня
Здравствуйте. Несколько лет назад бывший муж открыл ООО, указав учредителем и директором меня. Сейчас мы развелись. Мне бы хотелось скинуть с себя это бремя. Как это сделать?
, вопрос №4083221, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2019