Нужно ли что-то оплачивать при вступлении в наследство?

Здравствуйте. Моя Тётя сделала завещание своей квартиры мне после смерти.Когда я буду вступать в наследство должен ли я буду что-то оплачивать?

, Серёга Мирошников,
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Да, вы должны будете оплатить заявление о принятии наследства по завещанию, а также при получении свидетельства о праве на наследство вы должны будете оплатить этот документ. После этого вам нужно будет обратиться в МФЦ для регистрации вашего права собственности на основании свидетельства о праве на наследство. При этом вам нужно будет оплатить 2 тысячи рублей госпошлину за оформление перехода права собственности