Куда мне пожаловаться на действия интернет-магазина?

Подскажите куда обратиться я в интернет магазине заказал зеркало видеорегистратор а пришло абсолютно другое и не хотят не вернуть не заменить

, павел, г. Брянск
Николай Лошкарев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, по Вашему вопросу сообщаем следующее.

Согласно п. 1 ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей», продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

-потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

-потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

-потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

-потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

-отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Таким образом Вам необходимо направить письменную претензию юридическому лицу, которое является продавцом, на возврат денежных средств дается в силу ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» 10 дней с момента предъявления требования. Претензия считается врученной с момента как письмо придете по юридическому адресу компании, если в этот срок Ваши требования не будут удовлетворены, то Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением.

Кроме того Вы имеете право обратиться в Роспотребнадзор с письменной жалобой.