Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Покупка недвижимости до брак

Добрый вечер!

Вопрос такой - мы с родителями полтора года назад покупали им в рассрочку квартиру. оформили ее на меня, чтобы потом вычет получить. платежи вносили так, они перечисляли мне сумму, а я вносила в банк.

сейчас я выхожу замуж. И хочу понять, будет ли иметь мой муж какие-то права при разводе на данную квартиру? нужно ли будет его согласие для проведения каких-нибудь сделок по данному имуществу?

Заранее спасибо)

10 Октября 2013, 17:26, вопрос №249094 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никитин Сергей

    Здравствуйте. Согласно ч 1 ст 36 СК РФ, " Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью." Однако, Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). (ст 37 СК РФ)

    Обезопасить себя в плане что бы муж не претендовал на данную квартиру вы можете составив либо брачный договор (контракт), либо соглашение о разделе имущества заверенное у нотариуса.

    10 Октября 2013, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats