Проблемы прописки

Я нахожусь в другом городе и у меня нету временной прописки.Если я в документе напишу "липовый" адрес будет ли мне какая-нибудь ответсвенность?

, Иннокентий, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Иннокентий!

Если в в документе напишите «липовый адрес» то ответственности скорее всего не будет, так как проживать Вы вправе и не по месту своей регистрации, то есть в любом доме, квартире и т. д.

Ответственость предусмотрена КОАП РФ за отсутствие регистрации по месту жительства, а так же несвоевременная постановка на регистрационный учет.

В соответствии чо ст. 19.15.2 КОАП РФ нарушение правил регистрации по месту пребывания или месту жительства:

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.