Долг банку,я в декретном отпуске

Здравствуйте,банк подал на меня в суд,и приставы начали вычитать с моей зарплатной карточки часть средств,но сейчас я нахожусь в декретном отпуске и соответственно они не могут вычитать детское пособие.если я выйду на свою работу на пол ставки.смогут ли приставы вычитать долг и как они узнают что я работаю

Уточнение от клиента

Я принесла приставам спрааку с работ о том что я нахожусь в декретном отпуске до 2022г.но если я выйду на работу сейчас на пол ставки смогут ли они из этих денег заработанных вычитать долг, или они будут ждать 2022, когда закончится декретный отпуск?

, Екатерина Смирнова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Они и дальше будут удерживать деньги. Вам надо будет приставу принести справку с работы что это декретные деньги, пособия на ребенка и тогда пристав не будет удерживать с этих сумм. Закон Об исполнительном производстве, ст. 101

Трудно сказать смогут ли они это узнать. Возможно будут проверять ваши счета.