Возможно ли лишить родительских прав отца
Добрый день!
Могу ли я лишить родительских прав отца ребенка, бывшего гражданского мужа. В браке не состояли, есть документ об установлении отцовства. Дочери 9 лет. Выплачивает алименты, не регулярно, суммами на свое усмотрение (порядка 1000 руб). Иного участия в жизни ребенка не принимает. Злоупотребляет своими правами в каждой ситуации, которая от него зависит и где требуется его согласие на получение каких-либо документов, не возвращает оригиналы документов ребенка. Алкоголик, но это не влияет на ребенка, так как с ребенком он почти не общается.
Что я могу сделать для того, чтобы лишить его права отцовства и не зависеть от него.
Заранее спасибо!