Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Приватизация за 20 000

двухквартирный одноэтажный дом.Хотим приватизировать одну квартиру. Сельская администрация: денег на приватизацию не выделяются из бюджета. Все за Ваш счет. При этом сделать сначала межевание земли на две квартиры( за счет одной) и потом приватизация. Вообщем, бесплатная за 20 000 руб. Что делать?

09 Ноября 2012, 13:51, вопрос №24903 Алексей, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Законом "О приватизации жилищного фонда" предусмотрена бесплатная приватизация только в отношении жилых помещений, земельные участки к жилым помещениям не относятся. Что касается права граждан, обладающих садовыми, огородными или дачными земельными участками на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования зарегистрировать права собственности на такие земельные участки в соответствии со статьей 25.2 Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" не предусматривает бесплатности предоставления государственных и иных услуг, а относится исключительно к отсутствию платы за сам земельный участок, в виде исключения.

    09 Ноября 2012, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats