Нагрузка муз.руководителя в доу. Скалько групп на ставку

Добрый день, сегодня в отделе кадров мне сказали, что теперь младшая группа в доу будет считаться не как 0,25 ставки а только ка 0,13. Это правомерно?

, Наталья, г. Лобня
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Ставка должна быть 0,25 при численности детей 15-20 человек

Данный вопрос регулируется Постановлением Минтруда РФ от 21.04.1993 №88 «Об утверждении нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживаем дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)». В Постановлении указано в п.2.3.3. что музыкальный руководитель на каждую группу детей в возрасте свыше 1,5 лет наполняемостью 15-20 человек — ставка 0,25.(нормативы численности работников)