Что можно будет предпринять, если платежное обязательство не будет соблюдено?
Здравствуйте!
Было составленно платежное обязательство у натариуса о том что человек обязуется выплатить мне до 10 числа следующего месяца определенную сумму.
Скажите что можно будет предпринять если обязательство не будет соблюдено?
Валентина, добрый день!
Уточните, в платежном обязательстве, составленном у нотариуса, разве не указаны последствия не оплаты денежных средств? В принципе Вы должны были прописать там все! Вы сможете прислать документ для однозначного ответа?
По общему правилу, если обязательство не исполнено, тогда необходимо обратиться к должнику с претензией и после этого с исковым заявлением в суд.
С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов
1. Получить судебный приказ через суд. подать 11 числа.(Если плательщик не сопротивляется) и подать его в банк где счет должника. 2 Если сопротивляется(судебный приказ может быть отменен)- не хочет платить: Подать иск, и 3) Заявление в полицию о мошенничестве.