Надо ли пробивать чек при продаже товара ООО, КФХ, ПАО, АО при безналичном расчете (с банка на банк)
День добрый! Подскажите, пожалуйста, надо ли мне пробивать кассовый чек при продаже товара ООО, КФХ, ПАО , АО, Если продажа осуществляется только по безналичному расчету с банка на банк? Я ИП на общей системе налогообложения, вид деятельности - торговля запчастями, спасибо
, Светлана, г. Новокубанск
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Светлана!
надо ли мне пробивать кассовый чек при продаже товара ООО, КФХ, ПАО, АО, Если продажа осуществляется только по безналичному расчету с банка на банк?Светлана
в соответствии с п.9 ст.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» ИП не применяет ККТ при безналичных расчетах с ИП или юридическими лицами, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением.