Как вернуть свое в/у, которое 1,5 месяца находится в отделении полиции на незаконных основаниях?

16го июля меня остановили сотрудники ДПС, задержали и направили в отдел полиции по петроградскому району города Санкт Петербурга, протокола задержания ни кто не составлял но продержали меня в отделе более 10 часов, после чего в/у мне не вернули дело не завели документов ни каких не дали. вопрос как вернуть мое в/у которое полтора месяца находится в отделении полиции на незаконных основаниях

, Анна, г. Санкт-Петербург
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, добрый день.

Стоит написать заявление на имя начальника управления министерства внутренних дел по Петроградскому району г. Санкт-Петербурга, с жалобой на действия сотрудников ГИБДД и требованием вернуть ваше водительское удостоверение, также имеет смысл написать жалобу на действия сотрудников полиции в прокуратуру Петроградского района, ваше обращение будут обязаны рассмотреть и дать ответ.

Удачи.