8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура межевания дачного участка, на котором есть садовый домик

Добрый день, интересует информация по межеванию дачного участка. Земля находится в собственности, а вот садовый домик нет. Межевание никогда не делали, с чего лучше начать? Стоимость у нас в регионе говорят около 10 -11 тыс. Обязательно ли Нужны подписи соседей? И уведомлять их самостоятельно нужно? Также на участке есть защитка ( 2 сотки), изначально в собственность не входила, мы арендовали её у садового товарищества, сейчас хотим в свою собственность взять. В какое учреждение изначально нужно обратиться вообще, чтобы минимально нам рассказали суть процедуры. Заранее спасибо!

, Светлана, г. Москва
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

По всем Вашим вопросам невозможно ответить на данном сайте. Межевание необходимо, при этом границы согласовываются с соседями, которые уведомляются инженерами, проводящими межевание. ОБращайтесь сначала к специалистам по межеванию. Домик, находящийся на земельном участке, следует его судьбе. То есть Вам необходимы документы на домик. Можно оформить тех.паспорт на него и в упрощенном порядке оформить право собственности (если отвечает требованиям недвижимости) Что касается другого участка, который Вы хотите приобрести в собственность, то нужно его выделять, ставить на учет, затем приобретать в собственность, обратившись к собственнику (муниципалитет или орган гос.власти) 

0
0
0
0
Илья Иванов
Илья Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день Светлана!

У нас в практики было очень много таких дел, но тут столько моментов которые нужно обсуждать Вам индивидуально с юристом (в отношении 2-х соток) и кад. инженером. А так, все можно оформить.

С уважением

Усикоф ру

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Я прохожу процедуру банкротства, она очень затянулась но уже подходит вроде к завершению по словам моих юристов что будет если я напишу заявление на заключения брака до завершения процедуры?
Я прохожу процедуру банкротства , она очень затянулась но уже подходит вроде к завершению по словам моих юристов что будет если я напишу заявление на заключения брака до завершения процедуры ? Переживаю что бы процедура не остановилась или мои долги не упали на будущую супругу
, вопрос №4056162, Андрей, г. Магнитогорск
Недвижимость
Меня интересует чье ограждение на самом деле?
Здравствуйте. Три года назад приобрел огороженный бетонными плитами земельный участок и здание 230 м2 1979 года постройки( аукцион комитет по имуществу). Спустя три года решил разобрать ограждение для всеобщего доступа к зданию, так как в здании магазин. Собственник (комитет по имуществу) написал претензию о незаконности моих действии по отношению к забору( сделал вынос точек по координатам и определил что граница его участка проходит вплотную к моему зданию и ограждение находилось на его земле) требует восстановить ограждение. С чем я не согласен, так как уверен что это ограждение является моим( так как оно представляет собой одну конструкцию с забором с другой стороны( которая не граничит с соседним участком и не является общим. ) участки образованны из одного большого, на момент образования участков , здания уже были постоянные и введены в эксплуатацию . Как разобраться в данной ситуации? Меня интересует чье ограждение на самом деле? И вопрос о правильности межевания моего участка! По моему мнению кадастровый инженер допустил ошибку при межевании.
, вопрос №4055754, Андрей, г. Владивосток
Недвижимость
Может ли ваш юрист помочь составить данный договор и помочь с его регистрацией?
Добрый день! У супруги в единоличной собственности находится дачный участок в Краснодарском крае и два строения, зарегистрированных на нем – жилой дом и гараж-летняя кухня. Имущество получено по договору дарения от ее матери. Она хочет подарить (передать по Договору дарения) долю в данном имуществе своему супругу. Между супругами заключен брачный договор, где указано, что имущество каждого супруга, оформленное на него, является его личным имуществом. При этому супруги проживают в г.Москве и не хотели бы для оформления сделки выезжать в Краснодарский край – т.е. хотели бы воспользоваться экстерриториальностью оформления сделок, которую сейчас предоставляет Росреестр. Но только для сделок, не подлежащих нотариальному оформлению – такие сделки должны оформляться нотариусом только по месту нахождения объекта недвижимости. Из информации в интернете, единоличный собственник имеет право передать долю в своем имуществе без нотариального оформления. Вроде бы это подтверждено ВС РФ. Прошу проконсультировать – можно ли оформить дарение доли в указанном имуществе заключением Договора дарения в простой письменной форме без участия нотариуса? Можно ли подать этот договор на регистрацию в Москве (в МФЦ или отделении Росреестра) без выезда в Краснодарский край? Может ли ваш юрист помочь составить данный договор и помочь с его регистрацией? С уважением, Михаил Тел./ВатсАп 8-915-2799682 (только сообщения) Эл.почта: mikle-mikle@yandex.ru
, вопрос №4053621, Михаил, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, насколько это достоверно?
добрый день! с бывшим супругом в браке приобрели квартиру в ипотеку, я титульный заёмщик, он созаёмщик. в августе прошлого года развелись, сейчас занялась выводом созаёмщика из ипотеки и хотела его долю (1/2) переоформить на себя, бывший супруг не против.. банк требует для этой процедуры соглашение о разделе имущества, в котором будет прописано что супруг ни на что не претендует, долю отдаёт мне и заёмщиком остаюсь я. обратилась к нотариусу и нотариус утверждает, что подобное соглашение оформить невозможно так как это единственное нажитое имущество и бывший супруг не может остаться ни с чем. взамен предложила оформить договор дарения доли в квартире от бывшего супруга мне. подскажите, насколько это достоверно? ведь если заключить договор дарения, то я буду вынуждена заплатить налог, а сумма немаленькая. заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4053651, Алина, г. Хабаровск
Банкротство
Вправе ли суд отказать в процедуре банкротства, будет ли это считается преднамеренное банкротство?
Добрый день, знакомый набрал кредитов и хочет пройти процедуру банкротства, после взятия 3 го кредита сумма ежемесячного платежа составляла сумме его доходов, после этого он ещё взял кредит. Вправе ли суд отказать в процедуре банкротства, будет ли это считается преднамеренное банкротство?
, вопрос №4053615, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2019