8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право поставить прогул, если я не вышла на подработку?

Имеет ли право работадатель заставлять выходить на подработку с графиком 2/2? Имеет ли право поставить прогул если не вышла на подработку? Продавец кассир.

29 августа 2019, 09:46, виктория, г. Хабаровск
Олeг Швeц
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Выход на подработку является добровольным. Согласно действующему Трудовому Кодексу РФ, работа в выходные дни (общие для всех или индивидуальные для разных категорий работников) запрещена.

Однако, в некоторых ситуациях, например, когда необходимо незамедлительно исполнить работу, от которой в будущем зависит бесперебойная деятельность предприятия, вполне допустимо вызывать сотрудника на работу, но строго в письменном виде и только после получения его письменного согласия.

Таким образом, прогул работодатель поставить имеет право, если Вы подпишите письменное согласие и не выйдете на работу.

29 августа 2019, 10:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Я, жена и ребёнок прописаны при части, имеют ли право нас выписывать, если не куда прописаться?
Добрый вечер!подскажите:увольняюсь по НУК!я, жена и ребёнок прописаны при части, имеют ли право нас выписывать,если не куда прописаться?
26 августа, 14:41, вопрос №3088165, Вова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Имеют ли право наложить штраф, если не делать размежевание?
Здравствуйте, обязательно делать размежевание? Имеют ли право наложить штраф если не делать размежевание?
20 августа 2019, 14:44, вопрос №2478746, инна, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право поставить прогул в такой ситуации?
Здравствуйте.Такая ситуация : граффик работы у меня день/ночь,отсыпной/вызодной. После ночи в свой отсыпной у меня поднялась высокая температура(было воскресенье)на следующий день температура не спала и я позвонила мастеру,предупредила,что заболела.Оба этих дня лечилась и в день когда была работать пошла в больницу,но уже самочувствие у меня было более нормальное,температуру я сбила а других признаков болезни и не было.врачь мне в больничном отказал,но написал бумагу с тремя печатями,что я была на приеме.я позвонила мастеру и сказала,что нормально себя чувствую,могу выйти в свою смену в ночь и что у меня на руках данная бумажка.На это мастер начала орать,что я лгу и выходить мне не нужно,что я должна явиться завтра и показать бумагу которую она назвала "филькина грамота" а потом она будет решать что со мной делать. Угрожала поставить прогул на работе.Как себя вести в данной ситуации и что она мне может сделать,имеет ли право ставить прогул если я говорила что плохо себя чувствую и пойду ко врачу и есть подтверждающая бумага,что я обращалась к терапевту.но больничного нет.спасибо за ответ
22 ноября 2017, 20:28, вопрос №1821774, Мария, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
Имеют ли права уволить меня если не вышел на работу
Имеют ли право уволить если я не вышел на работу в воскресения в выходной день ...................................
31 июля 2017, 11:28, вопрос №1711060, Паша, г. Салехард
4 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель поставить прогул, если прислал смс о не выходе на работу?
может ли работодатель поставить прогул если сам прислал смс о том чтобы я не выходил на работу
01 февраля 2017, 12:58, вопрос №1521775, валерий, г. Челябинск
6 ответов
Дата обновления страницы 29.08.2019