Как ускорить процесс получения в МФЦ справки об отсутствии судимости?

Здравствуйте, я неделю назад подал на получение справки об отсутствии судимости в многофункциональном центре "мои документы". Переехал с другого города в г. Подольск на работу. С работы требуют справку. Я всё сделал и мне сказали якобы в течение 30 дней можно получить справку. Так долго ждать без работы тоже тяжело. Как ускорить процесс получения ? Скажите пожалуйста.

, Диловар, г. Москва
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ускорить процесс получения документа не получится, поскольку срок установлен действующим законодательством, в том числе ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Согласно ст. 12 срок рассмотрения письменного обращения, поступившего в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, составляет 30 дней со дня регистрации.