Возможность проживания несовершеннолетних отдельно от родителей

Мне 15 лет. Могу ли я проживать отдельно от родителей в другом городе? Учась в 9 классе проживая с сестрой - 17лет?

, Вадим, г. Волгодонск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, нет, место жительство ребенка это место жительства одного из его родителей, если вы до совершеннолетия будет жить с кем-то иным, то ваших родителей могут привлечь к ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Вадим
Клиент, г. Волгодонск
ну это до 14 лет, а мне 15 уже