Сможем ли мы купить за мат капитал квартиру с крупным долгом за коммунальные услуги?

Нашли квартиру, хотим купить за мат.капитал, но там долг 120 000 за коммунальные услуги. Получится ли у нас купить эту квартиру если мы решили что сами вы платим эти долги

, Нелли, г. Екатеринбург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Нелли!

Нужно понимать, зарегистрировано ли обременение на эту квартиру или нет. Что гласят сведения в выписке из ЕГРН, по этому поводу?