Процедура оформления ипотеки при использовании материнского сертификата

Здравствуйте, хотели приобрести квартиру, пр-д ипотечный кредит, у нас 2 детей, есть сертификат на мастеринский сертификат. Можно ли собрать самим документы или нужна будет помощь юристов из агентства? И ещё вопрос: оформлять ипотеку будем на мужа, а я буду как созаемщик. В данный момент я в декретном отпуске, справку нужно о доходе или справка о зарплате?

, Диана, г. Оренбург
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Диана, конечно вы сможете всё сделать сами, если у вас конечно есть время, единственное, что сделать это вы сможете дольше, чем специалист.  Сначала вам необходимо обратиться в банк за консультацией, подобрать квартиру, решить сразу вы будете оформлять квартиру на всех членов семьи или будете оформлять обязательство о передаче долей впоследствии (лучше сразу). Банк сможет предоставить вам и форму договора на покупку жилья, и будет проверять всю чистоту недвижимости т.к. на время кредита недвижимость будет находиться в залоге у банка.Так же вы всегда сможете обратиться к нашим юристам на сайте.