Может ли муж служить при имеющихся особенностях здоровья?

Здравствуйте! Такая ситуация. У мужа с самого рождения в предплечье срослись кости в одну, в обеих руках. Из-за этого руку невозможно вывернуть в нормальное состояние. Это доставляет боль. Когда он проходил меед осмотр, ему сказали, что с этим можно служить, ведь жить это не мешает. Операция дорогостоящая, также неизвестно какой эффект будет после неё, поэтому операцию не делали. Хотелось бы узнать, можно ли служить с таким случаем?

, Анастасия, г. Красноярск
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Здравствуйте Анастасия! Если Вы знаете точный диагноз поставленный в лечебном учреждении Вашему супругу, то Вы можете обратиться к перечню заболеваний 2019 года освобождающих от призыва в армию. А именно: Положение о военно-врачебной экспертизе, Раздел II Расписание болезней, Глава 13 Болезни костно-мышечной системы, соединительной ткани, системные васкулиты, Статья расписания болезней 65, Статья расписания болезней 69.