Как быть, если блокируют мои карты из-за открытого ИП?

Доброе утро На меня открыто ИП в едя меня в заблуждение стали приходить счета и блокировка карт

Что мне делать и к кому обращаться

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юрий!

В чем выражается «введение Вас в заблуждение», со стороны судебного пристава — исполнителя (СПИ).

Согласно закона, СПИ, вправе вынести постановление об аресте и постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, на счету, в банке.

Все постановления, действия, бездействия СПИ, Вы вправе обжаловать в порядке подчиненности или в административный суд, в  порядке Кодекса об Административном Судопроизводстве России (КАС РФ).

Юрий Новоторцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

1.Заблокировать счета ИП в банках. Если выдавали доверенность на ведение дел от ИП прекратить их действие.

2… Обратиться в полицию на мошеннические действия лиц с вашим ИП.

3. Закрыть ИП