Здравствуйте,
В вашем случае изменение размера алиментов возможно только в случае, если по объективным причинам невозможно уплачивать алименты в прежнем размере. Для этого вам нужно обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, а затем отца подать заявление об изменении размера алиментов.
Но сам по себе факт рождения ребенка, взыскание на него алиментов, т.е. изменение материального и семейного положения не являются основаниями для изменения размера алиментов.
Верховный суд в п. 57 Постановления Пленума от 26.12.2017 №56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов» разъяснил:
При разрешении требования родителя, уплачивающего алименты на несовершеннолетнего ребенка, о снижении размера алиментов следует иметь в виду, что изменение материального или семейного положения данного родителя не является безусловным основанием для удовлетворения его иска, поскольку необходимо установить, что такие изменения не позволяют ему поддерживать выплату алиментов в прежнем размере.
П. 27 того же постановления содержит разъяснение, что
установление судом алиментов, подлежащих взысканию с одного из родителей ребенка, в размере менее половины соответствующей величины прожиточного минимума для детей может иметь место в случае, когда материальное и (или) семейное положение плательщика алиментов либо иные заслуживающие внимания обстоятельства объективно не позволяют произвести с него взыскание алиментов в размере половины соответствующей величины прожиточного минимума для детей.
С уважением, Андрей Козырев