При постановке на учёт сотрудников МРЭО смутило что стекла на авто имеют маркировку 2002г, а сам автомобиль 1998 г.в

Купил авто по ДКП. Автомобиль американский, поэтому из номеров кузова только шильдик под лобовым стеклом. При постановке на учёт сотрудников МРЭО смутило что стекла на авто имеют маркировку 2002г, а сам автомобиль 1998 г.в. У меня изъяли номера и документы и направляют на экспертизу. Проблема осложняется тем, что мне уезжать в отпуск через 2 дня. Вопрос: когда документы передадут в УВД и дознаватель захочет вызвать меня, я буду находиться за пределами страны и явиться смогу только через 2 недели после этого. Какие риски у меня могут возникнуть в связи с невозможностю явки к дознавателю в течение этого срока?

, Александр Александр, г. Екатеринбург
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Документы должны передать на следующий же день. Проверка  по данному факту проводится в течение 3 дней, а после может продлеваться еще до 10 суток, а потом еще до 30. Рисков никаких не будет, если Вы не сможете явиться по уважительной причине, а именно нахождение за пределами РФ. Главное чтобы были подтверждающие документы.