Как быть, если отец ребенка не выходит на контакт?
Добрый вечер, ребёнок по решению суда находится у папы на выходной, отец ребёнка не берет трубку, я не могу узнать чем занят ребёнок, имеет ли отец на это право? ( не отвечать на телефонные звонки мамы в установленные ему судом часы общения с ребёнком) спасибо
Закон не обязывает его отвечать на звонки и наказания за это не предусмотрено. Но Вы можете заявить о том, что он злоупотребляет своими правами в органы опеки и попечительства или даже в суд если желаете изменить порядок общения или ограничить его в родительских правах.