Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможно ли подать иск повторно по тому же вопросу, но сдругими требованиями?

Здравствуйте.

У меня следующий вопрос.

Суд первой инстанции отклонил мой иск к соседу по даче в нарушении моих прав и посчитал мои требования не адекватными (демонтаж стены возводимого дома либо перенос её). Дом сосед возводит с нарушениями СНиПи СаНпиП, расстояние 2метра до граници между участками (пожарная безопасность),что указано в тексте решения суда. Могу ли я подать новый иск в этот же суд с требованием признать возводимый дом самостроем? Спасибо.

10 Октября 2013, 15:16, вопрос №248890 Владимир, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.02.2018 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Владимир. Конечно, можете. Только что такое «возводимый самостроем»? Он строите дом на вашем участке? И какие требования закона такой способ строительства нарушает?

    10 Октября 2013, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

    Такой иск подать возможно. Вообще не допускается подача искового заявления,  аналогичного рассмотренному, когда совпадают и предмет и основание иска. Если предмет иска меняется, препятствий для рассмотрения искового заявления не имеется.

    10 Октября 2013, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть