8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расположение автосервиса в жилой зоне

Здравствуйте!

Во дворе моего многоквартирного дома с недавного времени начал свою деятельность автосервис. Суть вопроса в том что дорога к нему проходит через наш двор, она единственная. По ней ездит и тяжёлая техника. Придворовая территория очень маленькая, у нас даже нет детской площадки и порой дети играют на этой самой дороге.

Вопрос:

1. Существуют ли какие либо органичения по проезду по придворовой территории?

2. Какие требования существуют к расположению автосервиса в жилой зоне?

3. В какие органы необходимо обратиться с целью органичения проезда автомобилей через наш двор?

4. Сомнения вызывает и сама организация, как её проверить?

С наилучшими пожеланиями, Денис

Показать полностью
Уточнение от клиента

Здравствуйте! Спасибо за ответ.

Автосервис расположен в отдельном здании из сендвич панелей, во дворе по улице Суздальская д. 2. , точнее за домом. Проезд транспорта осуществляется через двор дома, другой дороги нет. Дорога по которой они проезжают, по всей видимости не относится к д. 2 , хоть и прилегает к нему. Суть вопроса в том чтобы запретить проезд через наш двор. Надеюсь на вашу помощь.

, Денис, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Денис, здравствуйте,
ограничения по поводу проезда по придомовой территории есть в ПДД (в частности — запрет сквозного проезда);
в СНиПах и в собственно требованиях гражданского законодательства в отношении общего имущества многоквартирного дома.
Автосервис расположен в Вашем доме или в отдельном здании?
По какому адресу во Владимире?

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Владимир

Здравствуйте! Спасибо за ответ.

Автосервис расположен в отдельном здании из сендвич панелей, во дворе по улице Суздальская д. 2. , точнее за домом. Проезд транспорта осуществляется через двор дома, другой дороги нет. Дорога по которой они проезжают, по всей видимости не относится к д. 2 , хоть и прилегает к нему. Суть вопроса в том чтобы запретить проезд через наш двор. Надеюсь на вашу помощь.

Сквозной проезд имеет место?
Или заезд и выезд происходит туда-обратно?
В соответствии с п. 2.5 СанПиН 2.1.2.2645-10 по внутридворовым проездам придомовой территории не должно быть транзитного движения транспорта. То есть придомовую территорию нельзя использовать для объезда и проезда.
Автомойки и станции техобслуживания требуют организации санитарно-защитной зоны в соответствии с СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов».
Можно начать с претензионной работы.
Даже если это само по себе не окажет воздействия,
тем самым можно собрать доказательства для судебного процесса.
Готов оказать содействие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я прохожу военную службу по контракту, у в зоне СВО у меня ВИЧ инфекция можно ли мне пройти ВВК для подтверждения категории негодности к военной службе
Я прохожу военную службу по контракту,у в зоне СВО у меня ВИЧ инфекция можно ли мне пройти ВВК для подтверждения категории негодности к военной службе
, вопрос №3982026, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Как можно и что нужно сделать чтобы мужа вернуть с зоны СВО?
Здравствуйте! Мой муж мобилизован но расписались мы не дано, у нас есть 4 детей но они записаны на меня! Как можно и что нужно сделать чтобы мужа вернуть с зоны СВО? У него же дети на Еждивение считаются!
, вопрос №3981268, Дарья, г. Москва
Защита прав потребителей
Написал им претензию в которой предложил или сделать перерасчёт за как за стекло без подогрева или заменить на стекло в исправном состоянии зоны подогрева счеток.Прошел месяц а ответа нет
Добрый день ! Подскажите , заменил лобовое стекло автомобиля с зоной подогрева щеток. Как оказалось подогрев не работает , продавец сделал замеры напряжения на штекере моего автомобиля на предмет нужного напряжения . Все оказалось в норме . Написал им претензию в которой предложил или сделать перерасчёт за как за стекло без подогрева или заменить на стекло в исправном состоянии зоны подогрева счеток.Прошел месяц а ответа нет.
, вопрос №3980647, Александр, г. Москва
Побои
На рабочем месте я на автокране Камаз двигался задним ходом, при движении назад в мёртвой зоне оказался
На рабочем месте я на автокране Камаз двигался задним ходом, при движении назад в мёртвой зоне оказался человек, я его не видел, они производили съёмку автодорожного полотна, был наезд, от полученых травм он умер в больнице через 7 часов. Покакой статье меня могут привлечь к уголовной ответственности. Спасибо
, вопрос №3980112, Кузьмин Алексей Владимирович, г. Краснодар
ЖКХ
Кто будет ответчиком: те кто жил фактически или все дети собственника?
Сгорел деревянный многоквартирный дом.В квартире в котором все началось собственник умер год назад. Но там жила дочь со своей семьёй. У собственника трое взрослых детей. Вступили в наследство но не оформили собственность.Соседи собираются подать в суд. Кто будет ответчиком:те кто жил фактически или все дети собственника?
, вопрос №3980026, Гульсия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2013