8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить денежные средства по исполнительному листу и подать кассацию?

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Я истец по делу о защите прав потребителей, которое было выиграно, но не полностью.

Вопрос такой: Можно ли получить денежные средства по исполнительному листу, а потом подать кассацию (так как апелляция проиграна) и, в случае её выиграша, получить ещё исполнительный лист и довзыскать по нему недостающие средства?

Прошу привести ссылки на законы, которые разрешают или запрещают указанные действия, так как я не могу найти ничего конкретного.

, Елена, г. Москва
Александр Филатов
Александр Филатов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "СОВЕТНИК"", г. Димитровград

Здравствуйте Елена. Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (статьи 209, 321) предусматривают, что решения суда вступают в силу с момента истечения срока их обжалования, то есть в течение месяца со дня изготовления мотивированного (то есть полного текста) решения суда. 

Если в апелляционной инстанции решение изменено (как у вас), то оно вступает в силу в день его изменения.

Соответственно после вступления в силу решения суда, выдается исполнительный лист. дающий вам право на взыскание части денежных средств.

И на основании статьи 376 того же кодекса в течение 6 месяцев вы имеете право подать кассационную жалобу со дня их вступления в законную силу.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

То есть не возникнет никаких проблем в удовлетворении жалобы в кассационном суде, если получить денежные средства? Буду просить кассационный суд изменить решение и принять новое.

Мне в случае удовлетворения кассации выдадут ещё один исп. лист, где должны будут вычесть уже взысканные ранее средства? Как это происходит?

Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете взять исполнительный лист и писать дальше кассационные жалобы. У вас срок на все кассации 6 месяцев со дня апелляционной инстанции. Ст. 376 ГПК РФ

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Исполнительное производство
Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
, вопрос №4092489, Екатерина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Можно ли получить какой-то шаблон?
Здравствуйте. Хочу продать исключительное право на реализацию моего изображения заказчику. Нужно ли мне оформлять договор и как он должен выглядеть? Можно ли получить какой-то шаблон?
, вопрос №4092242, Алина Александровна Волкова, г. Тюмень
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Дата обновления страницы 28.08.2019