Получение денег на жильё

здравствуйте,я пенсионер мвд рф уже три года. стою в очереди на получение денег за жильё .прогресса нет. говорят что с очереди не выгоняют .но когда будет выплата не известно,можно ли подавать в суд

, валерий, г. Барнаул
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Валерий! Обращение в суд не приведет к ускорению получения Вами единовременной социальной выплаты, так как Постановлением Правительства РФ от 30.12.2011г. № 1223 «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, а также иным лицам, имеющим право на получение такой выплаты»определено, что единовременная выплата предоставляется сотрудникам в порядке очередности принятия на учет и более конкретные сроки не установлены. А поскольку после увольнения Вы остаетесь в очереди на получение выплаты, то Ваши права не нарушены.

Если у Вас остались вопросы, то Вы можете обратиться за более подробной консультацией по данному вопросу или по иному ко мне в чат. Также оказываю помощь в подготовке документов. Обращаю внимание, что консультирование в чате, а также подготовка документов осуществляется на платной основе.