Арест на наследство

Здравствуйте. Я получаю квартиру в наследство по завещанию. Но мне сказали ,что не могут выдать документы на квартиру потому что на нее наложен арест с 1999 года из- за человека, который не имеет никакого отношения к этой квартире и даже не был там прописан. Хозяйка с 1993 года была моя бабушка и прописана только она. А арест наложили из-за ее приемного сына. Долгов нет никаких . Как быть ?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо снимать через суд который наложил арест.

Анна
Клиент, г. Москва

А разве можно накладывата арест на имущество человека, которое ему не принадлежит?

Можно, если он судился за эту квартиру